L’hiver 2015

Les enfants vedettes

 

Cet hiver, Star Québec met l’emphase sur ces personnalités qui ont été enfants-vedettes. Certains ont poursuivi leur carrière, d’autres ont connu une gloire éphémère. Quoiqu’il en soit, nous les gardons dans nos cœurs et dans nos mémoires collectives.

 

Voici ces personnalités mises à l’honneur dans le cadre de « La vedette du jour ».

 

 

Semaine du 11 janvier 2015

 

Dimanche le 11 janvier : Guillaume Lemay-Thivierge

Lundi le 12 janvier : Joanne Verne

Mardi le 13 janvier : Rose Adam

Mercredi le 14 janvier : Marc-Olivier Lafrance

Jeudi le 15 janvier : Fidelle Boissonneault

Vendredi le 16 janvier : Olivier Loubry

Samedi le 17 janvier : Nathalie Simard

Dimanche le 18 janvier : Sarah-Jeanne Labrosse

 

 

 

 

 

Semaine du 18 janvier 2015

 

Lundi le 19 janvier : Marguerite Bouchard

Mardi le 20 janvier : Samuel Turmel

Mercredi le 21 janvier : Martin Taillandier

Jeudi le 22 janvier : Marie-France Monette

Vendredi le 23 janvier : Sophie Nélisse

Samedi le 24 janvier : Gérard Barbeau

Dimanche le 25 janvier : Émile Proulx-Cloutier

 

 

 

 

 

Semaine du 25 janvier 2015

 

Lundi le 26 janvier : Thierry Bourgault-D’Amico

Mardi le 27 janvier : Antoine Toupin

Mercredi le 28 janvier : Louis-Philippe Beauchamp

Jeudi le 29 janvier : Sandrine Poirier-Allard

Vendredi le 30 janvier : Antoine L’Écuyer

Samedi le 31 janvier : Mimi Hétu

Dimanche le 1er février : Mahée Paiement

 

 

 

 

 

Semaine du 1er février 2015

 

Lundi le 2 février : Philippe Charbonneau

Mardi le 3 février : Xavier Morin-Lefort

Mercredi le 4 février : Marie-Claude Lefebvre

Jeudi le 5 février : Samuel Landry

Vendredi le 6 février : Maxime Desjardins-Tremblay

Samedi le 7 février : Yvonne Laflamme

Dimanche le 8 février : Charlotte Laurier

 

 

 

 

 

Semaine du 8 février 2015

 

Lundi le 9 février : Alexandre Compagna

Mardi le 10 février : Camille Felton

Mercredi le 11 février : Cédric Jourde

Jeudi le 12 février : Antoine Desrochers

Vendredi le 13 février : Fanny Lauzier

Samedi le 14 février : Céline Dion

Dimanche le 15 février : Mathieu Grondin

 

 

 

 

 

Semaine du 15 février 2015

 

Lundi le 16 février : Joël Drapeau-Dalpé

Mardi le 17 février : Frédéric Lemay

Mercredi le 18 février : Marie-Pier Morand

Jeudi le 19 février : Jean-Carl Boucher

Vendredi le 20 février : Éveline Gélinas

Samedi le 21 février : Martin Lajeunesse

Dimanche le 22 février : Vincent Bolduc

 

 

 

 

 

Semaine du 22 février 2015

 

Lundi le 23 février : Émilie Durand

Mardi le 24 février : Marianne Fortier

Mercredi le 25 février : Christian Royer

Jeudi le 26 février : Maxime Dumontier

Vendredi le 27 février : Geneviève Déry

Samedi le 28 février : Michèle Richard

Dimanche le 1er mars : Pierre-Luc Brillant

 

 

 

 

 

Semaine du 1er mars 2015

 

Lundi le 2 mars : Ève Dussault-Bézaire

Mardi le 3 mars : Antoine Pilon

Mercredi le 4 mars : Kevin Ranély

Jeudi le 5 mars : Pierre-Luc Lafontaine

Vendredi le 6 mars : Charli Arcouette

Samedi le 7 mars : Hugo St-Cyr

Dimanche le 8 mars : Mélissa Désormeaux-Poulin

 

 

 

 

 

Semaine du 8 mars 2015

 

Lundi le 9 mars : Julien Élie

Mardi le 10 mars : Raphaël Grenier-Benoît

Mercredi le 11 mars : Delphine Piperni

Jeudi le 12 mars : Laurent-Christophe de Ruelle

Vendredi le 13 mars : Roxane Gaudette-Loiseau

Samedi le 14 mars : René Simard

Dimanche le 15 mars : Jessica Barker

 

 

 

 

 

Semaine du 15 mars 2015

 

Lundi le 16 mars : Sébastien Frappier

Mardi le 17 mars : Ian Aurel Lagarde

Mercredi le 18 mars : Simon Pigeon

Jeudi le 19 mars : Maxime Desbiens-Tremblay

Vendredi le 20 mars : Marianne Verville

Samedi le 21 mars : Julie Deslauriers

Dimanche le 22 mars : Mitsou Gélinas

 

 

 

 

 

Semaine du 22 mars 2015

 

Lundi le 23 mars : Marie-Stéphane Gaudry

Mardi le 24 mars : Pier-Luc Funk

Mercredi le 25 mars : Tobie Pelletier

Jeudi le 26 mars : Éloisa Cervantes

Vendredi le 27 mars : Julianne Côté

Samedi le 28 mars : Marie-Soleil Tougas

Dimanche le 29 mars : Xavier Dolan

 

 

 

 

 

Semaine du 29 mars 2015

 

Lundi le 30 mars : Paule Dussault-Bézaire

Mardi le 31 mars : Djosef Laroche

Mercredi le 1er avril : Elliot Miville-Deschênes

Jeudi le 2 avril : Rosalee Jacques

Vendredi le 3 avril : Catherine Brunet

Samedi le 4 avril : Karine Vanasse

Dimanche le 5 avril : Yan England

 

 

 

 

 

Semaine du 5 avril

 

Lundi le 6 avril : Patrick St-Pierre

Mardi le 7 avril : Charles-André Bourassa

Mercredi le 8 avril : Karine Pelletier

Jeudi le 9 avril : Émilien Néron

Vendredi le 10 avril : Élizabeth Blouin-Brathwaite

Samedi le 11 avril : Marie-Josée Taillefer

Dimanche le 12 avril : Michel Goyette

 

 

 

 

 

Semaine du 12 avril

 

Lundi le 13 avril : Anne-Marie Compagna

Mardi le 14 avril : Hugolin Chevrette

Mercredi le 15 avril : William Legault-Lacasse

Jeudi le 16 avril : Lawrence Arcouette

Vendredi le 17 avril : Caroline Dhavernas

Samedi le 18 avril : Maxime Tremblay

Dimanche le 19 avril : Bianca Gervais

 

 

 

 

 

Semaine du 19 avril

 

Lundi le 20 avril : Juliette Gosselin

Mardi le 21 avril : Félix-Antoine Leroux

Mercredi le 22 avril : Annie-Major-Matte

Jeudi le 23 avril : Maxime Collin

Vendredi le 24 avril : Émilie Bierre

Samedi le 25 avril : Ève Lemieux

Dimanche le 26 avril : Marc-André Grondin

 

 

 

 

 

Semaine du 26 avril

 

Lundi le 27 avril : Marc-André Goulet

Mardi le 28 avril : Gabriel Maillé

Mercredi le 29 avril : Kesnamelly Neff

Jeudi le 30 avril : Audréane Carrier

Vendredi le 1er mai : Julien Bernier-Pelletier

Samedi le 2 mai : Elsa Lessonini

Dimanche le 3 mai : Benoît Langlais

 

 

 

 

 

Semaine du 3 mai

 

Lundi le 4 mai : Steve Gendron

Mardi le 5 mai : Julie-Pier Nadeau

Mercredi le 6 mai : Alice Morel-Michaud

Jeudi le 7 mai : Julien Adam

Vendredi le 8 mai : Marilou

Samedi le 9 mai : Joey Scarpellino

Dimanche le 10 mai : Lucie Laurier

 

 

 

 

 

Semaine du 10 mai

 

Lundi le 11 mai : Souyuan Jetten-Duchesneau

Mardi le 12 mai : Mirianne Brûlé

Mercredi le 13 mai : Robert Naylor

Jeudi le 14 mai : Aliocha Schneider

Vendredi le 15 mai : Jeremy T. Gaudet

Samedi le 16 mai : Sébastien Tougas

Dimanche le 17 mai : Laurence Leboeuf

 

 

 

 

 

Semaine du 17 mai

 

Lundi le 18 mai : Daniel Clarke Bouchard

Mardi le 19 mai : Jade Charbonneau

Mercredi le 20 mai : William Monette

Jeudi le 21 mai : Pascale Guilbault

Vendredi le 22 mai : Frédérique Dufort

Samedi le 23 mai : Antoine Olivier Pilon

Dimanche le 24 mai : Mylène St-Sauveur

 

 

 

 

 

Semaine du 24 mai

 

Lundi le 25 mai : Geneviève L’Allier-Matteau

Mardi le 26 mai : Mathieu Savard

Mercredi le 27 mai : Johanne McKay

Jeudi le 28 mai : Léa Roy

Vendredi le 29 mai : Émile Mailhot

Samedi le 30 mai : Régis Simard

Dimanche le 31 mai : Louise Marleau