Retour à la page d’accueil

 

Les doyens de l’Union des Artistes !

  

Les vedettes du jour !

Du 15 janvier au 26 mai 2013, chaque journée est consacrée à un doyen de l’Union des Artistes.

 

 

 

 

Semaine du 13 janvier

 

Lundi 14 janvier : Catherine Bégin

Mardi 15 janvier : Pascal Normand

Mercredi 16 janvier : Louise Laprade

Jeudi 17 janvier : Yolande Roy

Vendredi 18 janvier : Ian Ireland

Samedi 19 janvier : Élaine Bédard

Dimanche 20 janvier : Janette Bertrand

 

 

 

 

 

Semaine du 20 janvier

 

Lundi 21 janvier : Paule Baillargeon

Mardi 22 janvier : Danielle Oddera

Mercredi 23 janvier : Roland Laroche

Jeudi 24 janvier : Robert Arcand

Vendredi 25 janvier : Lise L’Heureux

Samedi 26 janvier : Christiane Breton

Dimanche 27 janvier : Yvon Deschamps

 

 

 

 

 

Semaine du 27 janvier

 

Lundi 28 janvier : Jacqueline Barrette

Mardi 29 janvier : Monique Miville-Deschênes

Mercredi 30 janvier : Jacqueline Laurent Auger

Jeudi 31 janvier : Daniel Roussel

Vendredi 1er février : Hervé Brousseau

Samedi 2 février : Elizabeth Chouvalidzé

Dimanche 3 février :  René Angélil

 

 

 

 

 

Semaine du 3 février

 

Lundi 4 février : Marie Bégin

Mardi 5 février : Arlette Sanders

Mercredi 6 février : Jean Leclerc

Jeudi 7 février : Jeanette Biondi

Vendredi 8 février : Monique Joly

Samedi 9 février : Jean-Pierre Coallier

Dimanche 10 février : Lucille Dumont

 

 

 

 

 

Semaine du 10 février

 

Lundi 11 février : Lionel Duval

Mardi 12 février : Rémi Mignault

Mercredi 13 février : Marcelle Lefort

Jeudi 14 février : Pascal Rollin

Vendredi 15 février : Mirielle Lachance

Samedi 16 février : Louis De Santis

Dimanche 17 février : Denise Filiatrault

 

 

 

 

 

Semaine du 17 février

 

Lundi 18 février : Manon Bernard

Mardi 19 février : Pierre Létourneau

Mercredi 20 février : Françoise Lemieux

Jeudi 21 février : Marc Bellier

Vendredi 22 février : Claude Grisé

Samedi 23 février : Robert Desroches

Dimanche 24 février : Monique Mercure

 

 

 

 

 

Semaine du 24 février

 

Lundi 25 février : Roger Blay

Mardi 26 février : Monique Leyrac

Mercredi 27 février : Monique Lepage

Jeudi 28 février : Louise Rémy

Vendredi 1er mars : Aline Desjardins

Samedi 2 mars : Gisèle Dufour

Dimanche 3 mars : Huguette Oligny

 

 

 

 

 

Semaine du 3 mars

 

Lundi 4 mars : Yvon Bouchard

Mardi 5 mars : Lénie Scoffié

Mercredi 6 mars : Jacques Houde

Jeudi 7 mars : Jani Pascal

Vendredi 8 mars : Françoise Graton

Samedi 9 mars : Françoise Faucher

Dimanche 10 mars : Gilles Latulippe

 

 

 

 

 

Semaine du 10 mars

 

Lundi 11 mars : Alpha Boucher

Mardi 12 mars : Louise Lemire

Mercredi 13 mars : Roland Lepage

Jeudi 14 mars : Lucille Papineau

Vendredi 15 mars : Guy Godin

Samedi 16 mars : Nicole Filion

Dimanche 17 mars : Gilles Vigneault

 

 

 

 

 

Semaine du 17 mars

 

Lundi 18 mars : Dominique Briand

Mardi 19 mars : Jacqueline Lemay

Mercredi 20 mars : Élisabeth Lesieur

Jeudi 21 mars : Jacques Languirand  

Vendredi 22 mars : Marcel Girard

Samedi 23 mars : Louise Forestier

Dimanche 24 mars : Janine Sutto

 

 

 

 

 

Semaine du 24 mars

 

Lundi 25 mars : Jean Brousseau

Mardi 26 mars : André Lejeune

Mercredi 27 mars : Ninon Lévesque

Jeudi 28 mars : Julien Genay

Vendredi 29 mars : Marjolaine Hébert

Samedi 30 mars : Suzanne Lapointe

Dimanche 31 mars : Raymond Lévesque

 

 

 

 

 

Semaine du 31 mars

 

Lundi 1er avril : Margot Campbell

Mardi 2 avril : Jean-Paul Jeannotte

Mercredi 3 avril : Hélène Loiselle

Jeudi 4 avril : Jacques Galipeau

Vendredi 5 avril : Pier Béland*

Samedi 6 avril : Paul Hébert

Dimanche 7 avril : Michelle Tisseyre

* Cette fiche est présentée exceptionnellement, en lien avec l’actualité artistique, et ne fait pas partie de la thématique.

 

 

 

 

 

Semaine du 7 avril

 

Lundi 8 avril : René Caron

Mardi 9 avril : Claude Gauthier

Mercredi 10 avril : Suzanne Marier

Jeudi 11 avril : Aubert Pallascio

Vendredi 12 avril : Suzanne Lévesque  

Samedi 13 avril : Louise Latraverse

Dimanche 14 avril : Réal Giguère

 

 

 

 

 

Semaine du 14 avril

 

Lundi 15 avril : Monique Chabot

Mardi 16 avril : Gisèle Trépanier

Mercredi 17 avril : Hubert Gagnon

Jeudi 18 avril : Christine Olivier

Vendredi 19 avril : José Ledoux

Samedi 20 avril : Jacques Létourneau

Dimanche 21 avril : Béatrice Picard

  

Relâche du 22 avril au 5 mai

 

 

 

 

 

Semaine du 5 mai

 

Lundi 6 mai : Gilbert Comtois

Mardi 7 mai : Danièle Dorice

Mercredi 8 mai : Claude Michaud

Jeudi 9 mai : Jean-Paul Dugas

Vendredi 10 mai : André Payette

Samedi 11 mai : Roger Miron

Dimanche 12 mai : Robert Charlebois

 

 

 

 

 

Semaine du 12 mai

 

Lundi 13 mai : Claudette De Lorimier

Mardi 14 mai : François Cousineau

Mercredi 15 mai : Jean-Marie Moncelet

Jeudi 16 mai : Jacques Proulx

Vendredi 17 mai : Patricia Nolin

Samedi 18 mai : Septimiu Sever

Dimanche 19 mai : Muriel Millard  

 

 

 

 

 

Semaine du 19 mai

 

Lundi 20 mai : Edgar Fruitier

Mardi 21 mai : Yves Massicotte

Mercredi 22 mai : Germaine Dugas

Jeudi 23 mai : Jean Mathieu

Vendredi 24 mai : Claire Gagnier

Samedi 25 mai : Jean-Claude Robillard

Dimanche 26 mai : Paul Buissonneau

 

 

 

 

 

Semaine du 26 mai

 

Lundi 27 mai : France Desjarlais

Mardi 28 mai : Pierre Calvé

Mercredi 29 mai : André Montmorency

Jeudi 30 mai : Thérèse Morange

Vendredi 31 mai : Victor Désy

Samedi 1er juin : Jen Roger

Dimanche 2 juin : Dominique Michel